Daftar Nomor Telepon Puskesmas dan Ambulans 24 Jam di Surabaya

Kompas.com - 13/07/2021, 12:02 WIB
Relawan pengemudi ambulans ikut menangani pasien Covid-19 di Kota Surabaya, Jawa Timur, Senin (12/7/2021).  FOTO ANTARA/HO-Humas Pemkot SurabayaRelawan pengemudi ambulans ikut menangani pasien Covid-19 di Kota Surabaya, Jawa Timur, Senin (12/7/2021).

SURABAYA, KOMPAS.com - Wali Kota Surabaya Eri Cahyadi mengatakan, puskesmas di Surabaya, Jawa Timur, kini bisa melayani masyarakat selama 24 jam.

Peningkatan pelayanan ini juga berkat relawan yang siap menjadi sopir ambulans untuk menjemput dan mengantar pasien Covid-19 di Surabaya.

Pelayanan di seluruh Puskesmas di Surabaya, termasuk fasilitas ambulans, beroperasi selama 24 jam mulai Senin (12/7/2021).

Baca juga: Jangan Sampai Ada Orang Surabaya Meninggal karena Tak Diambil dalam 24 Jam

Eri Cahyadi mengatakan, warga Kota Pahlawan yang merasa kurang sehat, dapat langsung memanfaatkan layanan ini meski saat tengah malam.

"Kapan pun masyarakat ketika merasa tidak nyaman dengan badannya, bisa langsung periksa ke PKM karena ada layanan selama 24 jam," kata Eri Cahyadi, seperti dikutip dari Tribunnews, Senin.

Menurut Eri, Puskesmas juga siap menjalankan rujukan.

Baca juga: Berkat Pasukan Milenial Arek Surabaya, Ambulans dan Puskesmas Kini 24 Jam Tersedia

Berikut nomor telepon Puskesmas 24 jam di Surabaya:

1. Puskesmas Asem Rowo 081252905070.
2. Puskesmas dr Soetomo 085784573840.
3. Puskesmas Gading 089676962140.
4. Puskesmas Pucangsewu 081545781896.
5. Puskesmas Kedungdoro 081246554825.
6. Puskesmas Morokrembangan 0818307651.
7. Puskesmas Krembangan Selatan 082139166486.
8. Puskesmas Banyu Urip 031-5685424.
9. Puskesmas Sidosermo, dr Kusuma, 0822-4444-1610.
10. Puskesmas Klampis Ngasem 08165419725.

Halaman:


Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Bus Pariwisata Tabrak Tiang di Tol Sumo, 13 Penumpang Tewas, 12 Luka Berat

Bus Pariwisata Tabrak Tiang di Tol Sumo, 13 Penumpang Tewas, 12 Luka Berat

Surabaya
Soal Lubang Menganga di Kota Malang, Begini Penjelasan Pemkot

Soal Lubang Menganga di Kota Malang, Begini Penjelasan Pemkot

Surabaya
Pelajar Kota Batu yang Videonya Viral karena Lakukan Selebrasi Ronaldo Ternyata Peraih Emas Pencak Silat

Pelajar Kota Batu yang Videonya Viral karena Lakukan Selebrasi Ronaldo Ternyata Peraih Emas Pencak Silat

Surabaya
Menantu Soekarwo Keluar dari Demokrat, Golkar Jatim Siap Tampung

Menantu Soekarwo Keluar dari Demokrat, Golkar Jatim Siap Tampung

Surabaya
Prakiraan Cuaca di Surabaya Hari Ini, 16 Mei 2022 : Sepanjang Hari Cerah

Prakiraan Cuaca di Surabaya Hari Ini, 16 Mei 2022 : Sepanjang Hari Cerah

Surabaya
Cerita Yedik Bergulat dengan Pembegal hingga Terkena Bacokan: Motor Saya Buang ke Sawah Biar Tak Dibawa

Cerita Yedik Bergulat dengan Pembegal hingga Terkena Bacokan: Motor Saya Buang ke Sawah Biar Tak Dibawa

Surabaya
Mengenal Vihara Dhammadipa Arama di Kota Batu

Mengenal Vihara Dhammadipa Arama di Kota Batu

Surabaya
Mayat Perempuan di Hotel Kediri Diduga Korban Pembunuhan, Polisi Amankan Seseorang

Mayat Perempuan di Hotel Kediri Diduga Korban Pembunuhan, Polisi Amankan Seseorang

Surabaya
Cerita Pemudik di Lumajang Pilih Telat Kembali ke Perantauan, Hindari Macet hingga Tunggu Harga Tiket Normal

Cerita Pemudik di Lumajang Pilih Telat Kembali ke Perantauan, Hindari Macet hingga Tunggu Harga Tiket Normal

Surabaya
Kecelakaan Maut Sepeda Motor di Simpang Empat Kota Blitar, Satu Remaja Tewas

Kecelakaan Maut Sepeda Motor di Simpang Empat Kota Blitar, Satu Remaja Tewas

Surabaya
25 Tahun Putus Komunikasi, Subaidah Terima Jenazah Ibunya dari Malaysia

25 Tahun Putus Komunikasi, Subaidah Terima Jenazah Ibunya dari Malaysia

Surabaya
Napiter Bebas dari Lapas Jatim, 1 Masih Wajib Lapor, 1 Belum Ikrar Setia NKRI

Napiter Bebas dari Lapas Jatim, 1 Masih Wajib Lapor, 1 Belum Ikrar Setia NKRI

Surabaya
Hendak Bikin Sumur Resapan, Warga Sumenep Temukan Benda Mirip Meriam

Hendak Bikin Sumur Resapan, Warga Sumenep Temukan Benda Mirip Meriam

Surabaya
Dibegal, Pria di Lumajang Buang Motor ke Sawah hingga Dibacok 2 Kali

Dibegal, Pria di Lumajang Buang Motor ke Sawah hingga Dibacok 2 Kali

Surabaya
Saat Emil Dardak 'Jaim' Lihat Sosok Paling Menyeramkan di Film 'KKN di Desa Penari'

Saat Emil Dardak "Jaim" Lihat Sosok Paling Menyeramkan di Film "KKN di Desa Penari"

Surabaya
komentar di artikel lainnya
Close Ads X
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.